Vikersund (NOR). Ski Flying WC.

ski flying wc vikersund 2012

Позволю себе продублировать, точнее опубликовать еще один вариант логотипа Полетного Чемпионата Мира, который стартует завтра в норвежском Викерзунде.

Со смутной надеждой жду от этого события сюрпризов. Хочу видеть победителями кого угодно, только не австрийцев. Никакого Шлири! Тем более Морги и проч. Прочь! :)

Чемпионат непродолжительный: с 23 по 26 февраля, но программа насыщенная и интересная. Кстати рекомендую посмотреть программный буклетик.

remen evensen

К большому сожалению, действующий пока рекордсмен мира, завершает карьеру, не сумев выйти на высокий уровень. Странно, конечно, всего-то 26 лет Йохану Ремену Эвенсену, неужели нет надежд на возвращение формы и повышение результатов. Он очень талантлив, рекорд мира один чего стоит и вообще ряд более чем приличных выступлений. Ситуацию, наверняка, мы знаем не всю целиком.

246,5 м — это хорошая цифра, но это не упор, который невозможно превзойти на Викерзундском трамплине. В Планице 239 м — да это рекорд, к которому практически нельзя подступиться. 240 м с падением Янне Ахонена, наверное, это физический предел трамплина «хоть стой, хоть падай». Поэтому достижение Б. Э. Руморена для меня до сих пор более значимое, чем Евенсена. Но, цифры вещь упрямая. Да, 246,5 — рекорд, но в ближайший уикэнд его могут превзойти, если позволит погода и жюри.

Жду от чемпионата удовольствия, красивых полетов, честной борьбы, совестливых судей, добрых ветров.