29.11.2014. Зимний день №1

Сегодня крайне насыщенный зимнеспортивный день: двоеборье, санчата, кросс-кантри, прыжки, горные лыжи (да еще и снукер, чемпионат С. К-ва)

Натали Гайзенбергер. Когда девушка весит 80 кило, это, порой, ничуть не менее приятно, чем 50 кило. Хороша. Ладно. Это уж так.. Не в обиду будет сказано, но безальтернативность немецких саней, не позволяет мне уцепиться за регулярный просмотр и переживания в этом виде спорта. Однако, когда удается посмотреть, смотрю с удовольствием.

Марит Бъорген. Болел я сегодня за Майкен Фаллу и, в первую очередь, за Ингвильд Оэстберг. Но… Во многом благодаря падению Юстины Ковальчик в полуфинале и какой-то скованности на финальном финишном развороте упомянутых молодых норвежек, Марит выиграла очередной рукский спринт. (К слову, новая норвежская форма мне не нравится,впроче, как и многие другие обновленные. Звезды у американок на левом полупопье это что-то с чем-то.

Катя Вызнар завоевала серебро, Майкен Фалла с бронзой. А Ингвильд увы осталась четвертой. Ида Сарджент не уронила американский флаг сильно низко, 5 позиция, не взирая на удручающий меня провал лидера Киккан Рэндалл. Юстина Ковальчик осталась 7-й вне финала.
Перенос «малых игр» в Лиллехаммер на мой взгляд вносит оживление в старт кубка мира. Это есть хорошо.
Эрик Брансдал выиграл мужской спринт. Четыре норвежца подряд, так приятно, пусть даже среди них затесался Нуртуг, пусть даже и вторым. Времена…

Йоханнес Ритцек выигрывает первый, несколько смазанный погодой этап в Двоеборье. Бернхард Грубер и Мирослав Дворжак замкнули тройку.

Падение Андреаса Веллингера на прыжках приятный сей день перечеркнуло. Резкий, переменчивый ветер и финляндские этапы — два сапога пара. Это занятно, пока дело не доходит до реальных падений и травм. Бл-ть. Буду рад, если второй попытки не будет и выиграет Нори Касаи. Хоть что-то…

Я люблю предзимнюю Финляндию, но, все же, в более спокойном стиле. Беговые лыжи самое то. Прыжки… Бабка дедморозиха на двое сказала…

В. Хофер — мудак. Вернер батькович, подержи его за горло…

Два серьезных падения — это мало для прекращения соревнований, сколько надо, австрийская морда?!! *&^*.

Пардон, конечно, просто невозможно вытерпеть…

Касаи и Амманн разделили 1 место. Да, сколь странный сегодня старт. Каков Нори (42 года!), да и Сими тоже!
Надеюсь, что с упавшими ребятами все хорошо…

В Аспене Ева-Мария Брем сотворила какое-то чудо в первой попытке, ближайшая преследовательница Феде Бриньоне отстает от нее на 1.14 с! Тина Мазе 4-я, с отставанием 1.65 с. Кирхи — 5-я, Мика Шиффрин — 10-я, Ларця Гут — 11. Ессика — 12. Вторая попытка обещает быть интересной.