Сезон

ski, sport, ukraine

Так, нежданно до старта нового сезона остается месяц. 24 октября традиционно в Зельдене начнется горнолыжный полугодовой марафон, потом — в течение месяца или чуть больше — остальные.

Я в больших раздумьях по поводу блога, поскольку множество спортсменов (горнолыжниц в первую очередь) завершили или приостановили свои карьеры. Это значит, мне нужно кем-то заполнять пустоту, и не абы кем. Но посмотрим.

Второе, личное время для этого досуга. Получается так, чем меньше досужего времени остается, тем выше заработок, тем меньше блога и прочих любимых времяпрепровождений. А что прикажете делать?

Загадывать бессмысленно, но я предупредил.

Чем хорош этот сезон, в большинстве видов (кроме разумеется биатлона) напрочь отсутствуют олимпиады и чемпионаты мира. Что не может не поспособствовать цельности и логичности чреды стартов. Ну это мое, не люблю я эти олимпиады да крупные старты, люблю кубки мира… А еще можно позавывать о предвкушении Турне 4 Трамплинов, хотя много лет подряд результат финальный удовольствия не приносит. Но стоит надеяться на чудо… Просто настолько классная атмосфера… Зимняя сказка… Спортивная быль, припорошенная всяким там…

Если снова составлять ранжир, то как и прежде на первом месте у меня горные лыжи, а вот лыжные гонки потеснились, и прыжки мне отчего-то стали милее. Ну пусть так. Двоеборье, ну никак, после того как урезали разнообразие… Биталон после беговых лыж идет. Но опять же, как болельщик сборной Украины, я всегда рад подбросить свой интерес к би повыше, когда наши спортсмены и, в особенности, спортсменки хорошо и более чем хорошо выступают. Будем надеяться, что сезон для сборной сложится здорово.

-=-

Зачем это ей, спрашивается? Милкодевы мне всегда были симпатичны, а тут…

-=-

Итак, конкретные даты:

24.10.2015 в Зельдене стартуют горнолыжники.
21.11.2015 в Клингентале стартуют прыгуны.
27.11.2015 в Руке стартуют лыжники-гонщики.
28.11.2015 в Руке стартуют двоеборцы.
29.11.2015 в Эстензунде стартуют биатлонисты.

Чем бы еще увлечься?