05.12.2014. Зимний день №3

lake-louise

Сегодня открывается микромногодневная программа лыжных гонок в норвежском древнеолимпийском Лиллехаммере. Это будет вот-вот, в 14:15 по EET.

У женщин пройдет три этапа: коньковый спринт, 5 км коньком и 10 км классикой «преследование». У мужчин стилевая программа такая же, только 10 и 15 км, соответственно, в дистанционных гонках.

Снукер само собой.

А на сладкое — горные лыжи: мужской скоростной спуск из Бивер Крика и женский скоростной спуск из Лейк Луиса, с 19:30 по все тому же восточноевропейскому времени.

-=-
За київським часом тринадцята година.

=-=
Ввожу тег «зимний день» для записей, в которых будут общие/краткие обзоры спортивных событий, которые могут и не вылиться в отдельные, более объемные заметки. Это я давно хотел сделать, чтобы в моменты, когда много писать нет желания, все-таки сохранять на блоге какие-то впечатления, замечания, мыслишки.
=-=
C лыжами получилась такая картина:

Marit, Celine og Heidi!! Maiken in fourth!! #wclhmr #nrksport

Фото опубликовано World Cup Lillehammer (@wclhmr)

1. BJOERGEN Marit NOR
2. BRUN-LIE Celine NOR
3. WENG Heidi NOR
4. FALLA Maiken Caspersen NOR
5. VISNAR Katja SLO
6. HERRMANN Denise GER
7. OESTBERG Ingvild Flugstad NOR
8. INGEMARSDOTTER Ida SWE
9. HAGA Ragnhild NOR >>>>>

Четыре норвежки во главе с Бъорген забабахали мощно открытие лиллехамерских игр. С Бъорген что-то и поделать ничего нельзя, я уж просто пытаюсь надеяться на разнообразие победительниц в этом сезоне (исключая Бъорген и Ковальчик). Ну, мутное дело.

В мужских забегах тоже неплохо вышло для хозяев соревнований: два норвежца на подиуме Пол Голберг и Финн Крогх (упустил я, как правильно читается фамилия Krogh — Кро или вообще Крош?)

А логотип вот такой у соревнований:

Крупнее не нашел.
=•=

The podium for tonight's women's HS100 — Spela Rogelj, Daniela Iraschko-Stoltz, Sara Takanashi. #wclhmr #skijumping

Фото опубликовано World Cup Lillehammer (@wclhmr)

Вот еще и женские прыжки подоспели.

(к слову, код встраивания инстаграмма стал несколько тяжеловесным, хм..)

=•=

Шетиль Янсрю одерживает третью победу подряд. Крутой норг. Даунхилл в Бивер Крике хорошая штука. Появился Тед Лигети, но увы, на данный момент занимает 26 место, очки в зачет минимальные, если вообще насобираются.. Янсрю пока мне видится более интересным соперником Хиршеру в борьбе за большой хрустальный. Поглядим, как дальше пойдет дело.

=•=
Тииинаааа!!!!!! МАААЗЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

Тина Мазе лидирует после 30 стартовавших. Анна Феннингер — 2, Тина Вайратер — 3, Лорейн Росс — 4, Корнелия Хюттер — 5 и Кайса Клинг — 6.