03.01.2015. Зимний день №16

bjoergen-weng-haga

Марит Бъорген выигрывает пролог тур де ски с решительным преимуществом по всей дистанции. И подиум, разумеется, целиком норвежский, Хайди Венг и Ранхиль Хага обыграли победительницу прошлогоднего Тура Терезу Йохауг. Когорту норвежек разбавила Николь Фессель, которая на домашней трассе обыграла Ингвильд Оэстберг и всю оставшуюся толпу прекрасных дам.

Юстина Ковальчик — 10-я, с отставанием с учетом бонификаций в 35,3 с.

Денизе Херрманн — 13.
Джессика Диггинс — 14.
Штефани Бёлер — 18.
Мартине Хаген — 19.
Киккан Рендалл — 22 — сезон так и не прорастает у моей любимой американки. Зато Сэди Бъорнсен и Лиз Стивенс в 10-ке.

Майкен Фалла — 29.
Айно-Кайса Сааринен — 33, ну тут и сказать нечего. После ухода Вирпи — Айко единственная финка, за которую я по настоящему болею..

Ну и список моих фавориток замыкает Клаудия Ништад (Нюстад?), короче, Клаудия Кюнцель лишь на 38 позиции.

В целом, как водится, все решат «горы», точнее, решат лишь вопрос — Бъорген или не Бъорген. Других вопросов пока нет.

Отслеживать результаты можно здесь (PDF), на фисовском сайте в даже упоминания нет об оберстдорфском этапе, сразу в «следующих» висит Швейцария (о! ну, появилось… не прошло и года ..опять все исчезло…). Хм..

-=-

Мужская гонка уже во всю.
• Колонья — Халфварссон — Нуртуг. Сундбю — 10, к примеру.. Колонья вдруг. Эмоций забег не вызвал. А норги в целом просыпались.

-=-

Ну и разумеется — сегодня квалификация в Иннсбруке — Т4Т.

Квал ничего особо приятного не принес. Крафт и Хайбек в порядке, Шлири затаился, не выйдя на прыжок. Преуц просыпался, Якубсен тоже. Не исключаю, что подиум в итоге будет на 100% австрийским. И это печально.