17.01.2015. З.Д. №24

Старты в Кортине смещены на завтра и послезавтра. Ну это оптимистичный вариант.

No race today but I found this pussy cat at the book store…. Purrrdy sure he loves me ;) #whenbored #newfriend

A photo posted by Lindsey Vonn (@lindseyvonn) on


Слалом же в Венгене идет. Первая попытка принесла сход Хиршера, так что интрига включена на максимум.

Итого: Нойройтер — Гросс — Кристофферсен. Лидер после первой попытки Харгин — продул.
Однако, настырный снежок в Венгене не дает оснований рассчитывать на беспроблемный старт завтрашнего классического скоростного спуска (одного из самых моих любимых).

Кстати, Матты как близнецы, Марио и Михаэль. У Марио (олимпийского че 2014) тоже достижение — первый результат в сезоне… Не в смысле победа, гм, а успешное окончание обеих попыток за чертой финиша.

В эстонском Отепя спринт выиграли Ингвильд Оэстберг и совсем младший Нуртуг — Томас. Причем последний в довольно жесткой борьбе в полуфинале. Но это уже значения не имеет. Норвежцы все равно доминируют, даже не задействуя многих своих лидеров, которые решили эстонский этап кубка мира пропустить.

В Закопане проблемы с погодой. Но тренировка прошла:

Командный турнир неплохо бы и провести.
После 1-го раунда лидируют Германия — Норвегия — Австрия.
Итог, немцы в лицах Ноймайера, Крауса, Фрайтага и Фройнда выигрывают турнир. На втором — астрийцы, на третьем — словенцы. Норги, увы, проиграли подиум в последнем прыжке, эээ, пав жертвой слишком большого фарта своих соплеменников в беговых лыжах и биатлоне. Шутка конечно. Но.

И да — прыжки в Польше — это СТРАСТЬ, такая, что и за душу, и за сердце, и за ливер хватает и не отпускает никогда. Нигде такого нет.

В Рупольдинге погодка тоже не сахар, но соревнования идут. Бо Йо., Шемпп и Пайффер. Причем при таком снегопаде Бо и Шемпп отстрелялись по нулям!

-=-
Твитов много не бывает?
Двоеборцы заполучили свою многодневку, какую-никакую.