18.01.2015. З.Д. №25

ЛВ выигрывает очередное. Просто не хочется ни о чем писать. 62 победа.
Элизабет Гергль отлично поборолась, но заметно проиграла на финишном отрезке трассы в Кортине.
Даниэла Меригъетти третья — на домашней, самой домашней трассе. Она очень долго лидировала, и я уже начал надеяться, что вдруг победа состоится. Но Вонн — это машина, автомат для добывания побед. Это внушает, но снова — как это скучно!

Тина Мазе на 5 позиции, довольно неплохо, но не идеально. Проиграла Вонн почти секунду… Доминик Гизин на 6 позиции, что для нее хорошо, даже очень. Стабильность в этих пределах для швейцарки стала нормой. Надо повышать планку.

Если победительница прошлого этапа Елена Фанкини на достойном 4 месте, то Лариса Юркив и Виктория Ребенсбург очень ощутимо проиграли: 24 и 23 на данный момент, соответственно.

Кайса Клинг и Тина Вайратер сошли с дистанции. Лара Гут и Анна Феннингер на 8 и 9 позиции. Я рассчитывал на большее, особенно от Лары, которая стартовала, зная результат ЛВ. Но это утопия, просто пустые мечты по ходу гонки…

Хочется видеть разных победительниц и красивую равную борьбу.
Пока же я разочарован.

..

Для снятия напряжения — Настасья Ноанс и Кот д’Азур:

-=-

Сегодня еще Венген!

У судей сломалась рация — и из-за этого соревнования приостановлены! Идиотизм. Неужели нельзя иметь альтернативные варианты связи? Запасные рации. Мобилы, в конце концов. Главное, погода отличнейшая, а задержки колоссальные…

Лидирует Ханнес Райхельт. Вот, что дедушки могут!
Фойц, Янка, Кюнг далее расположились, да еще Вилетта и Дефаго 8 и 10, да еще и Марк Гизин подтянулся на 11-е место, а 12-й Мауро Кавизель (сдвинул их Ондрей Банк, заехавший с дальним номером на 9 место)! Но праздник подпорчен для местных бойцов. Первый — австриец. И весь *** до копейки, как говорится.

Шетиль Янсрю на 5 позиции, не думаю, что еще актуальна борьба за общий зачет кубка мира, а отдельно от этого выступление пристойное. Выше головы прыгнул француз Гиллермо Файед (Жюиллермо Файе, уф?). Тобиас Штехерт порадовал немцев почетным 7 местом на такой трассе!

Гениальная трасса Лауберхорн, жаль что трансляция была скомкана из-за многочисленных задержек — по причине сходов и, в особенности, из-за этих дурацких раций!

-=-
В Рупольдинге состоялся женский масс-старт:
1. Дарья Домрачева, 2. Франциска Пройсс, 3. Вероника Виткова.
Валя Семеренко на 4 месте, прекрасные результаты сезона! И третье место в общем зачете кубка мира, хотя та же Виткова близко. Домрачева успешно борется с Мякяряйнен. Усредненно, 50 очков отделяют 1 (М) — 2(Д) и 2 — 3 (С), дальше — меньше.

-=-
Камил Стох выигрывает в Закопане!!! Браво! Прекрасное возвращение, 14 победа!