10.01.2015. З.Д. №21

adelboden, suisse

Скоростной спуск в Бад К-ме отменили из-за урагана. Пичаль для ЛВ. Которая уже в БК хотела побить рекорды. Придется повременить с банкетом.

=-=

В Адельбодене же Хиршер вышел на прямую тропу, ведущую к очередному комплекту глобусов. Янсрю сошел, не набрав ни одного очка и подпортив себе моральный дух. Ну что ты будешь делать?! Другого лома с такими приемами, окромя Хиршера, в плотной когорте кубковых состязантов не наблюдается.
А мне надо научиться вырабатывать пофиг по этому поводу.

-=-
В Оберхофе перенос мужских би соревнований. Ветер под 100 км/ч да еще проблемы с покрытием трассы. Снега нет, тепло. Хляби.

Перенесенная спринтерская гонка состоялась, в каких условиях — можно только посочувствовать спортсменам. Тем не менее результат он всегда есть. И довольно привычный…

1. Мартан Фуркад. 2. Уле-Айнар Бьорндален. Фуркад весомо укрепляет лидерство в общем зачете.
На десятом месте молодой украинский биатлонист Артем Тищенко, стартовавший по «свежей пороше» и воспользовавшийся этим подарком отлично. Браво!

-=-

Прыжки в Кульме — тоже проходят, скрипя чудесами архитектуры. Ветер неблагоприятный, прыжки короткие. Ну и вообще. Вуфф.. Наступило пресыщение всем после минувших стартов, на которые я потратил чрезмерно много нервной энергии.

Все равно, Фройнд — красавец — 227 метров при таких стремных условиях! Надо не подпустить во второй попытке Крафта. Фаннемел вылетел из 30-ки, а Хайбек таки просочился…

Зеверин Фройнд — БРАВО! В спокойном рабочем режиме одержал прекрасную победу с большим преимуществом. На втором месте Крафт, на третьем Юрий Тепеш. Все трое в рамках этого кульмского этапа сковали себе «персонал бесты» в полетах. Петер Преуц хоть и не взошел на подиум, остался четвертым, а Нориаки Касаи на пятой позиции. Руне Вельта замкнул.

-=-
Тур де ски вроде тоже идет. А как идет и куда, мне неведомо.
Тим Чарнке выиграл масс-старт у мужчин, Полторанин и Колонья взошли на подиум. Ситуация в общем зачете поменялась. Нуртуг просел относительно Сундбю и Колоньи, но отыгрался у Халфварссона и Белова. В любом случае финальный подъем ответит на все без исключения вопросы. Колонья проигрывает уже менее 2 минут, и при определенном раскладе…

Для разнообразия сегодня у женщин выиграла Йохауг. Кошка Бъорген дала мышке Терезе отбежать на длину хвоста в рамках увеселения игры, где победитель всегда зубастый и когтистый. Гандикап уменьшился лишь косметически. Зато Хайди Венг, которая отставала от Бъорген в общем зачете Тура поменьше — чести отбежать не удостоилась, наоборот немного уступила, да еще и с учетом бонификации…
Четвертой заехала Айно-Кайса Сааринен. Получился небольшой лучик света в темном сезоне для заслуженной финки.
Юстина Ковальчик проиграла Бъорген еще две минуты (почти), так что..