Перед ЧМ в Осло. Драммен

И, это, как его, кросс-кантри скиинг в Драммене, разминка красненьким перед очередным чм. Я люблю чимпианаты и лимпияды, но еще больше люблю спокойные тихие кубковые сезоны без этих нервое*ок для спортсменов. Таковым будет сезон 11/12 и я уже предвкушаю это наслаждение.

Что до стартов в Драммене, посмотрел этот ужас под названием индивидуальная женская гонка на 10 км классикой. Я уважаю Марит Бъорген, ценю ее путь атлета, но не до такой же степени. Вынос всех, будто так и надо. Не верю. Просто не верю. Есть реалии, а есть фэнтэзи, только в этих сказочках прекрасные девушки с острыми ушками могут летать на большой скорости, а не шкутыльгать по землице грешной, как все прочие гоблины. В нашем мире, типа, все равны перед гравитацией. Но кто-то равнее. Гхм. Не знаю, что должно произойти, чтобы Марит Б. не взяла золото в отобранных ею дисциплинах на чемпионате.

Ну и Ковальчик… Такой объем работы на высочайшем уровне пропаханный — что-то нереальное.
Пардон тысячу раз, но я больше верю в результаты той же Штефани Белер и большинства ее соседок в общем зачете кубка мира…

bjoergen

Ну ладно, так мы никуда не придем. Подразумеваемый допинг остается подразумеваемым… И мне бы не хотелось, чтобы разгорелся очередной скандал. Вот как хотите. Я не желаю опять купаться в реках фекалий, организованных прессами разных стран, форумами и порталами разнокалиберными. Как по мне, если у допингистов есть капелька совести, им бы спокойно завершить карьеру, как это сделала Вирпи Куйтунен. Мы же видели, как резко пошли на спад ее результаты, когда она предположительно забросила приятные итоговым протоколам соревнований вливания. Финки (и еще кое-кто) профигачили олимпиаду, а это уже показатель.

Вот сейчас я вышел на очень интересный уровень своего настроения. Я смеюсь, а не переживаю. Смех, конечно, не самый приятственный, но это какой-никакой позитив. Меня попустило. Пусть как хотят так и живут, я просто посылаю эти спорты по известным адресам и самоустраняюсь как болельщик, принимающий близко к сердцу все это дерьмищще. Всё, буюшки им.
Но это не значит, что я потерял интерес, наоборот. Просто результат меня не будет так колыхать. Да будет так!