Вне прямых тем. Астрид

Astrid Uhrenholdt Jacobsen

Я недавно бродил в норвежском сегменте интернета и по ссылкам случайно вышел на некий магазинчик женско-детской одежды и сопутствующих товаров в Осло. Уже было хотел повернуть назад, как взгляд зацепился за знакомый образ. Короче говоря, иногда «лицом» этого небольшого бизнеса становится известная норвежская лыжница Астрид Уренхольдт Якубсен.

В принципе рекламой это являться не может, — где мы, а где они, — посему посмотрите блог этого бутика. Знаете, все очень душевно, чем и подкупает. (Астрид: Ссылочка раз и ссылочка два, ну и еще смотрите по сайту).

Я впервые обратил на нее внимание. В том смысле, что не спортивно-статистически. Мы знаем ее непростую биографию, страшные травмы, полученные летом перед Олимпиадой, восстановление, возвращение и, наконец, выход на самый высокий уровень в беговых лыжах. Все это так, это вызывает огромное уважение тысячу и тысячу раз. Но тут случилось другое. Мне она очень понравилась и не в плоскости спорта. Хотите, назовите это открытием.

Astrid Uhrenholdt Jacobsen

Вот, вы знаете, друзья, я не могу назвать Астрид сверхкрасоткой или что-то в этом роде. Этого нет, но и НЕ НУЖНО!

Бывают «настоящие», сносящие башню красавицы, которые вызывают жуткий дискомфорт. Умом ты понимаешь, что перед тобой совершенство, но ощущаешь себя не в своей тарелке с ней, возникает напряжение, нескладность какая-то, накапливается усталость непонятно от чего, возникает подсознательное, легкое, но стойкое отвращение. Его можно побороть. Но зачем?

Astrid Uhrenholdt Jacobsen

Дело ведь не в красоте, точнее стандартах «красоты», точного выверенного определения ни у кого нет. Дело в самых простых чувствах. Всю жизнь ищешь женщину с которой тебе уютно. Легко, спокойно, хорошо. В самом широком понимании — близость без лишних слов, без натужных церемониалов, без выворачивания себя наизнанку, когда можно с ней часами молчать или часами говорить, когда чувствуешь теплоту и сам с наслаждением открываешься… Это все происходит на элементарном уровне, а простое — это дар свыше. И он редок.

Astrid Uhrenholdt Jacobsen

И в этом случае внешность растворяется, уходит на сторонние планы и возникает единение душ, сердец, разумов и чего-то такого, не поддающегося объяснению… Это вот такая немного сумбурная и неполная теория…

В Астрид что-то такое есть, что меня зацепило, вот именно на этом странном ощущенческом восприятии…

Astrid Uhrenholdt Jacobsen

Объяснить свои новые чувства до конца я не в силах, хотя может быть просто не возьмусь этого делать. Важно другое. (Я реалист и ни в коей мере не обольщаюсь симпатиями из других миров.)) Но вот, объединяющая энергетическая связь… она вдруг возникла. Мне стало хорошо. Я почувствовал, что на нашей планете есть еще один приятный мне человек, очаровательная женщина, великолепная спортсменка, которая может своим появлением и своей работой улучшить мне настроение, вернуть интерес к ее виду спорта, почувствовать себя легче, свободнее и менее депрессивнее. Вот такая простая житейская магия…

Считайте меня кем угодно :). Воспринимайте этот пост как хотите. Он, разумеется, вне контекста блога — странный, неформатный, нестандартный — но и в нем тоже. Как всегда, всё взаимосвязано, ничто не разделимо.

Astrid Uhrenholdt Jacobsen

Тут фотографий побольше.

Подумал, что можно вытащить этот пост из =Личного=. Перечитал. Все по делу, хоть и не в темы. Пусть будет.