Архив блога вернулся в интернет

comeback

Татататата! Измучившись невозможностью ссылаться и являть миру старые (но хорошие и полезные, летопись же) записи, я решил задействовать вспомогательный дублирующий домен, который все равно вел на skisport.pp.ua.

Здесь лежит весь блог, который я вел с 2010* по 2015 год на движке WordPress.

Ничего бы не менялось, если бы ровно год назад, в октябре 2015-го блог не превысил отведенную нагрузку на сервере хостинга, и его безо всякого предупреждения не изъяли из онлайна.

Помыкавшись неделю, я решил сделать финт и продолжать блог вести, но в «самописном» виде в HTML (+CSS3+JS etc) без движков, что, собственно, делаю и по сей день.

Итак.

Что будет тут?

1) Здесь будет лежать архив. Обновлений тут не будет, было бы странно, если бы… Хм.
2) Но, при каких-то траблах с тем блогом тире хостингом тире доменом итд, здесь будет инфа. Более того, тот блог может быть перенесен в поддиректорию (типа http://alpint.atspace.eu/samopiska/)) за считанные минуты, которые нужны лишь на загрузку по фтп.
3) Хостинг этот ну… очень бесплатный, посему… Я просто рекомендую ставить AdBlock, чтобы ничего не всплывало.

Поначалу я хотел сделать поддомен для skisport.pp.ua типа gamla.skisport.pp.ua, что было бы логично. Но увы тот домен привязан к хостингу, а редактировать dns-записи и уж тем более ссылать домен «наружу» мне не доступно.

22.10.2016: Добавлю пару слов. Очень много пришлось попотеть с восстановлением картинок и видео, которые исчезли из сети по тем или иным причинам (к примеру). Не все восстановил.

Дальше, тема резиновая, но пока не адаптивная. Ширина ее в меньшую сторону ограничена 640 пикселями. Адаптивность — большой кропотливый труд, а мне нужно вернуть блог, да к стороне. Пока так. Но тут таки — главный полигон для отзывчиво-адаптивных экспериментов.